И вновь пенальти: Хорватия выиграла у России и вышла в полуфинал ЧМ-2018

23:5607.07.2018

Хорватия выиграла у РФ в четвертьфинале ЧМ-2018 в серии пенальти со счетом 5:6 (2:2 в основное время)

Стартовые составы команд:

Россия: Акинфеев, Фернандес, Кутепов, Игнашевич, Кудряшов, Зобнин, Кузяев, Головин, Черышев, Самедов, Дзюба

Хорватия: Субашич, Врсалько, Вида, Ловрен, Стринич, Ракитич, Модрич, Ребич, Крамарич, Перишич, Манджукич.

Основное время закончилось со счетом 1:1, гол забил Чернышев на 31 минуте и через восемь минут Крамарич сравнял счет.

На 101 минуте, в первом дополнительном тайме Домагой Вида ударом головой вывел Хорватию вперед: 2:1.

За четыре минуты до конца второго овертайма Марио Фернандес забивает мяч головой – 2:2.

В серии пенальти вратарь ховатов Субашич взял удары Смолова, Фернандес промазал мимо ворот,