INSHE.TV
Субота, 6 Грудня, 2025
Підтримати
Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт
Немає результатів
Подивитися усі результати
INSHE.TV
Підтримати
Головна Миколаїв

Семь депутатов Николаевского облсовета просят Луценко и Авакова принять меры к Виктории Москаленко

6 Липня 2018, 12:07
у Миколаїв, Найважливіше
«Раз мы трусики носим, то просто морды начнем бить, может?»: на президиуме Николаевского облсовета поскандалили насчет Томоса об автокефалии

Как сообщало «Інше ТВ»,  глава Николаевского облсовета включила в повестку дня сессии 5 июля вопрос по увольнению своего бывшего 1-го заместителя Кухты.

Ряд депутатов – сам Иван Кухта, Татьяна Демченко, Максим Невенчанный и Николай Кравченко – требовали у Виктории Москаленко дать им слово, но, пока они расхаживали по трибуне и возле нее, большинство в Николаевском облсовете проголосовало и за вопрос по Кухте, и за поддержку обращения по Томосу.

Вчера, 5 июля, после сессии, семь депутатов Николаевского облсовета – Николай Кравченко, Иван Кухта, Татьяна Демченко, Вадим Олабин, Максим Невенчанный, Петр Паламарюк и Александр Ясинский – подписали заявление на имя Генпрокурора Украины Юрия Луценко и министра внутренних дел Арсена Авакова с просьбой принять меры соответствующего реагирования.

В частности, в обращении, фотокопия которого поступило в адрес Інше ТВ из пресс-службы НОО партии «Нова Держава», депутаты отмечают, что были лишены возможности выступать, а также указывают на коллизию с заявлением Ивана Кухты.

«Все это является грубым нарушение Конституции Украины, Законов Украины «О местном самоуправлении в Украине» и «О статусе депутатов местных советов». Просим вас рассмотреть данное обращение и принять меры соответствующего реагирования», – сказано в обращении депутатов.

Как сообщало «Інше ТВ», на сессии областного совета 12 апреля депутаты не поддержали отставку Ивана Кухты. Однако в тот же день глава облсовета Виктория Москаленко уволила Кухту своим распоряжением, которое он пообещал опротестовать в судебном порядке.

Также сообщалось, что «Иван Васильевич захотел быть один в поле воин» — глава Николаевского облсовета объяснила, почему уволила Кухту, и что Кухта заявил, что Москаленко его уволила в угоду ОГА: «Они считают, что заставят меня молчать».

Кроме того, сообщалось, что Четыре депутата Николаевского облсовета считают, что Москаленко совершила уголовное преступление, уволив Кухту своим распоряжением.

Попередній запис

В центре Николаева водитель на «Chevrolet» сбил велосипедиста

Наступний запис

Руководство детсада в Николаеве требовало с родителей «вступительный» платеж в размере 1,5 тысячи за каждого ребенка

Немає результатів
Подивитися усі результати
Інше ТВ

ІншеТВ – зареєстроване онлайн-медіа, виходить з 2014-го року. Ідентифікатор медіа – R40-05753

Категорії

  • Відео
  • Економіка
  • Кримінал
  • Курйози
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Найважливіше
  • Політика
  • Спорт
  • Суспільство
  • Технології

Додатково

  • Реклама
  • Контакти
  • Про нас
  • Політика конфіденційності та захисту персональних даних
  • Політика користування сайтом
  • Правила використання матеріалів сайту

© 2025 inshe.tv

Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт

© 2025 inshe.tv