Кухта заявил, что Москаленко его уволила в угоду ОГА: «Они считают, что заставят меня молчать»


10:1617.04.2018

Уволенный первый заместитель главы Николаевского областного совета Иван Кухта заявил, что глава облсовета Виктория Москаленко действовала в угоду руководства облгосадминистрации, подписывая распоряжение об увольнении.

Такое мнение прозвучало в передаче «Добрый вечер» на НИС-ТВ.

— Указываю на их недочеты в работе, пытаюсь сделать так, чтоб их устранили, чтоб мы двигались гораздо быстрее во многих моментах и аспектах работы Николаевской области. Наверное, этим и неудобен для администрации. Они считают, что, убрав меня с должности первого заместителя, заставят меня молчать. Они очень глубоко ошибаются. Находясь в депутатском корпусе у меня есть право высказывать свое мнение, – указал Иван Кухта.

Кроме того он согласен с мнением народного депутата Украины Вадима Пидберезняка, который потребовал созвать внеочередную сессию Николаевского областного совета, чтоб дать возможным депутатам выразить недоверие главе облсовета Виктории Москаленко.

— Абсолютно согласен со словами Вадима Ивановича. Возможен ли такой сценарий? В принципе, на следующей сессии мы в любом случае придем к отчету главы областного совета, к годовому отчету. Он должен был рассматриваться на этой сессии, но перенесли. Каждый депутат будет иметь возможность высказать свое мнение. Я лично уверен, что оценку этим действиям даст суд, – сказал Иван Кухта.

При этом он указал, что намерен исковое заявление в суд подавать в ближайшие дни, мол, нет смысла тянуть время.

Ранее сообщалось, что Виктория Москаленко своим распоряжением уволила Ивана Кухту с должности своего первого заместителя.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube