У Путина не захотели освобождать Сенцова даже после призыва генсека Совета Европы


21:4526.06.2018

Прошение генсека Совета Европы Турбьерна Ягланда не может быть основанием для помилования украинского политзаключенного Олега Сенцова, заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков, пишет ТАСС.

“Подобная просьба с точки зрения российского законодательства не может стать основанием для каких-то действий, потому что вы знаете, какая процедура помилования в Российской Федерации”, – сказал он.

Песков добавил, что еще не видел письма от Ягланда. Он также уточнил, что подвижек в вопросе освобождения Сенцова нет.

В то же время Турбьерн Ягланд заявил, что ему неизвестно об отказе Кремля на его просьбу к президенту РФ Владимиру Путину освободить украинского режиссера Олега Сенцова.

По его словам, Совет Европы видит в освобождении заключенных и обмене заключенными один из методов деэскалации напряженности между Украиной и Россией, передает Укринформ.

“Я не собираюсь сдаваться. Потому что мне кажется очень важным, чтобы две стороны предпринимали усилия для снижения напряженности, чтобы прекратить любую форму военных действий, то ли на словах или с помощью оружия или гибридной войны”, – сказал генсек, отметив, что он будет продолжать работу по освобождению заключенных с обеих сторон.

Напомним, что генсек Совета Европы Турбьерн Ягланд подал официальную просьбу к президенту России Владимиру Путину помиловать украинского режиссера Олега Сенцова.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube