Глава комиссии облсовета по ЖКХ: Мы готовы рассматривать передачу «Искры» Николаеву, если город даст 8 миллионов на шахматный клуб


14:3221.06.2018

Депутат Николаевского облсовета, глава постоянной депутатской комиссии по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, регулирование коммунальной собственности, приватизации и коммунального строительства Григорий Ташлык намекнул, что городская власть не получит в коммунальную собственность некоторые объекты, если не выполнит просьбы областного совета: оставить за управлением молодежи и спорта Николаевской облгосадминистрации кабинеты в здании городского совета по улице Адмиральской, 20, а также дать 8 миллионов гривен на ремонт шахматного клуба.

Об этом шла речь в четверг, 21 июня, в ходе заседания постоянной депутатской комиссии Николаевского областного совета по вопросам культуры, науки и образования, семьи и молодежи, спорта, — передает корреспондент Інше ТВ.

Как известно, ранее облгосадминистрация обратилась с выделить субвенцию из городского бюджета в размере 8 миллионов 400 тысяч гривен для реставрации шахматного клуба, который находится на балансе областного совета.

Также члены комиссии по ЖКХ горсовета Николаева рекомендовали до 1 января «выселить» управление молодежи и спорта Николаевской облгосадминистрации из здания городского совета по улице Адмиральской, 20.

— У нас есть ряд проблем, нет размещения наших управлений. Что мы получаем взамен? Мы вам безвозмездно отдаем (здание бывшего кинотеатра «Искра» – прим.), но у нас тоже есть проблемы. Город не хочет нам помочь? – спросил Григорий Ташлык.

На это начальник управления коммунального имущества Николаевского горсовета Мкртич Мкртчян ответил, что никто спорт в обиду не даст, мол, «боремся с депутатами городского совета».

— Вот мы обращались к вам с просьбой помочь с шахматным клубом на 8 миллионов. Нельзя? Тогда мы готовы рассматривать вопросы. Поговорите со своими депутатами. Нужно, чтоб все было взаимно. У нас одна цель, но нас тоже поймите, – продолжил Григорий Ташлык.

Напомним, депутаты Николаевского горсовета хотят вернуть в городскую собственность кинотеатр «Искра», который глава облсовета предложила продать.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube