На Николаевщине в Ингул выбросили коровьи туши


16:1810.05.2018

Под Николаевом в реке Ингул обнаружили трупы коров. Около десяти Несколько туш были обнаружены рядом с мостом в пригородном поселке Вознесенск.

Об этом сообщил в Facebook депутат местного совета Виктор Смирнов.

«Сегодня ко мне как к депутату обратился наш земляк, Владислав Ливандовский с шокирующей новостью – под мостом на р. Ингул между первым и вторым понтоном, ныряя, он обнаружил около 10 туш рогатого скота!!! Т.е, какая то тварь (простите за слэнг) в наглую стояла и сбрасывала с моста туши животных!!! Не поверю, что ни кто не проезжал и не видел!!! Поэтому свидетелей – прошу отозваться. Обещаю не выдавать без согласия», – сообщил Смирнов.

Больше всего людей беспокоит причина, по которым с телами животных обошлись таким образом: не были ли они больны опасными для человека заболеваниями.

«Под удар попадают не только жители Воскресенской и М.-Погореловской громад, но и все жители приингулья. Река Ингул не входит в собственность наших громад, но испокон веков она была неотъемлемой частью жизни наших земляков. Давайте сбережем реку и строго накажем виновных», – пишет депутат.

В комментариях под сообщением глава облсовета Виктория Москаленко пообещала разобраться с данной проблемой и заявила, что полиция оперативно выехала на место.

На следующий день Виктор Смирнов заявил, что на место событий приезжала полиция и приняла заявление, а сегодня, в четверг, ожидали появления экологической инспекции.

Напомним, во время вспышек АЧС в Николаевщине выявлены случаи незаконного  захоронения туш свиней. Расследованием этого дела занималась полиция



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube