Кухта заявил, что не стоит винить субподрядчика в вырубке деревьев при ремонте трассы Калиновка — Снигиревка: Ответственность на Службе автомобильных дорог


10:5917.04.2018

Служба автомобильных дорог в Николаевкой области и главный подрядчик должны нести ответственность за то, что при выполнении работ по реконструкции автодороги Калиновка — Снигиревка (трасса Т-15-08), повредили 174 дерева на обочине, чем нанесли государству убытков на 835 тысяч гривен.

Такое мнение в передаче «Добрый вечер» на НИС-ТВ высказал Иван Кухта, бывший первый заместитель главы Николаевского областного совета.

Он считает неправильным адресовать все нарушения субподрядчику – фирме ПолтаваСтройЦентр.

— Виновным называют субподрядчика. Это взаимоотношение подрядчика и того, кого он берет на субподряд. Правильно? Это его взаимоотношения. На сегодня балансодержателем является Служба автомобильных дорог. Она должна контролировать выполнение работ, а также нести ответственность за все, что происходит. Если уже и наказывать, то адресовать подрядчику. Субподрядчика сюда не надо путать. Управление инфраструктуры в лице Максименко начинает называть полтавскую фирму, мол, все будем адресовать этой компании. Но я считаю, что ответственность должна нести Служба автомобильных дорог, – подчеркнул Иван Кухта.

Напомним, субподрядчик на указанной трассе также снял плодородный слой почвы с последующим его использованием на отсыпку обочины, законность этих работ также проверяется.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube