Полиция предупредила, что не сможет заставить фуры ехать в порты по разбитым Новозаводской и Турбинной


16:2316.04.2018

Заместитель начальника по общественной безопасности Главного управления Национальной полиции в Николаевской области Максим Ахрамеев заявил, что в Николаеве улицы Новозаводская и Турбинная, по которым большегрузный транспорт должает следовать в порт города, находятся в катастрофическом состоянии.

Такое мнение он озвучил в понедельник, 16 апреля, в ходе совещания по перспективам работы ГВК в области, — передает корреспондент Інше ТВ.

Поэтому он предупредил, что большегрузы никто не сможет заставить двигаться по указанным улицам.

— Они там не проедут. Турбинная – не проездная дорога. Я их просто не заставлю. Даже если я при желании все выставлю, то они просто будут стоять. Турбиннная – точно не проездная. Новозаводская – нет дороги, но там еще можно проехать. Они все пойдут по проспекту Мира, по Космонавтов, – объяснил Максим Ахрамеев

— Я вас понимаю, мы это городу донесем, но извините, если они ее из года в год убивают. Значит надо перекрывать все остальные возможности для них ехать. Пусть они едут только там, – сказал Вячеслав Бонь, первый заместитель главы Николаевской облгосадминистрации.

Как известно, ранее мэрия движение большегрузного транспорта к предприятиям морехозяйственного комплекса города рекомендовала осуществлять по следующему маршруту:

— По объездной дороге г. Николаева до Баштанского шоссе (информационно-диспетчерский пункт ЧП «Славянский базар») — ул. Новозаводская — ул. Турбинная — ул. Космонавтов — ул. Железнодорожная — ул. Авангардная — пр. Богоявленский (Октябрьский) — ул. Кузнецкая — ул. Судостроителей — ул. Индустриальная, далее до адреса предприятия.

Также сегодня Вячеслав Бонь признал, что в области нет возможности запустить в работу больше одного габаритно-весового контроля, поскольку не хватает сотрудников областного управления Укртрансбезопасности. Следовательно, нет смысла выделять деньги из бюджета области на покупку новых ГВК.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube