Сенкевич заявил, что решение по окончанию отопительного сезона законно: Прекратите играться с огнем


15:2404.04.2018

Николаевский городского голова Александр Сенкевич заявил, что вчерашнее решение исполкома горсовета о завершении отопительного сезона, которое приняли в телефонном режиме, является законным и вступило в действие после подписания.

Комментарий мэра обнародовали на его странице в Facebook.

Дело в том, что еще вчера член исполкома Александр Садыков объявил, что указанное решение незаконно, мол, член исполкома Владимир Тимошин отозвал свой голос, поэтому голосов за него нет.

На это Александр Сенкевич ответил, что голоса начали отзывать через полчаса после голосования, на тот момент проект решения уже был подписан и вступил в силу. Он уверен, что его таким образом пытаются подставить «некоторые непорядочные люди».

Далее предлагаем нашим читателям сообщение Александра Сенкевича без правок и сокращений.

— Вчера некоторые непорядочные люди, желая подставить меня, пытались подставить всех николаевцев. В виду устоявшейся теплой погоды исполком Николаевского городского совета в результате телефонного голосования принял решение закончить отопительный сезон, чтобы горожане за свои деньги не грели воздух на улице. Александр Садыков был сразу против – наверное, он считает, что николаевцы должны оплачивать огромные счета за горячие батареи и в июле.

Через полчаса после принятого решения свой голос отозвал и член исполкома Владимир Тимошин. Изначально он был «за», но после с ним «что-то пошло не так». Я понимаю, что у этих людей есть достаточно денег, чтобы платить за отопление при открытых окнах, но, к сожалению, далеко не все николаевцы имеют такую финансовую возможность.

Тем не менее, решение было принято большинством голосов, мною подписано и опубликовано. Но уже к вечеру мне все стало понятно: еще один член исполкома Игорь Смородинов попытался вслед за Тимошиным также отозвать свой голос, из-за чего большинства бы уже не было, и решение принято бы не было, а, значит, николаевцы бы продолжали платить за отопление при температуре воздуха выше +10. К счастью, законодатель предусмотрел, что уже после подписания и публикации решений голоса не могут быть отозваны, и план заговорщиков не сработал.

Господа, вы кому хотите навредить? Мне? Будьте спокойны, я справлюсь. Но вы же, пытаясь усугубить и так зашедший далеко политический кризис в городе, делаете плохо не мне, а сотням тысяч жителей нашего города. Вы в своем уме? Чего вы хотите добиться? Может вы еще начнете блокировать процесс ремонта дорог? Или решение вопроса с транспортом? В исполкоме нет и не должно быть политики. Любая попытка устроить в рамках исполкома политическое противостояние угрожает не мне, не вам, а всем горожанам. Я надеюсь, вы найдете в себе хоть немного здравого смысла и прекратите играться с огнем, – отметил Александр Сенкевич.

Во вторник, 3 апреля, закончен отопительный сезон в Николаеве. Соответствующее решение согласовал исполком городского совета.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube