В Кропивницком военный похитил из части 14 радиостанций


08:2022.03.2018

В Кропивницком военнослужащий одной из воинских частей задержан по подозрению в хищении 14 радиостанций на 80 тыс. гривен.

Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

— Сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили контрактника одной из воинских частей, которая дислоцируется на территории Кировоградской области, на хищении средств связи боевых подразделений, – говорится в сообщении.

Правоохранители установили, что сержант роты охраны похитил 14 радиостанций с целью их сбыта. Рыночная стоимость указанного имущества составляет почти 80 тыс. гривен.

— Оперативники спецслужбы разоблачили подозреваемого при продаже шести средств связи вблизи одного из местных торговых центров, – указано в сообщении.

Сейчас решается вопрос о сообщении военному о подозрении в совершении преступления и избрании меры пресечения. В рамках открытого уголовного производства по ч. 3 ст. 410 Уголовного кодекса продолжаются следственные действия, в том числе проверяется причастность других должностных лиц к противоправным действиям.

Операция по разоблачению подозреваемого проводилась совместно с военной прокуратурой и при содействии командования воинской части.

Ранее группа молдаван резала крыши в Париже, так они украли велосипедов на миллион евро.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube