Сами мы не местные. Кто напал на рынок “Колос”? Что киевляне потеряли в Николаеве?


14:3607.12.2017

Напомним, как сообщало Инше ТВ, сегодня утром в Николаеве неизвестные вооруженные люди со стрельбой и взрывами гранат пытались захватить рынок «Колос».

Начато уголовное производство по признакам ч. 3 ст. 187 УК «Разбой, соединенный с проникновением в жилье, другое помещение или хранилище», что наказывается лишением свободы на срок от семи до двенадцати лет с конфискацией имущества.
После сообщения на 102 информации о нападении вооруженной группой лиц на место происшествия выехали пять нарядов патрульной полиции Николаева, следственно-оперативная группа Ингульский отдела полиции и руководство ГУНП.

У супермаркета полицейские увидели подозрительного мужчину с бумажным пакетом, который при появлении правоохранителей попытался сбежать. Патрульные задержали мужчину, который оказался одним из группы, которая только что совершила разбойное нападение. В пакете у злоумышленника были обнаружены почти 300 000 гривен, которые, как предварительно стало известно, он вынес из помещения администрации рынка.

В это время 18 человек с оружием напали на охранников рынка, ворвались в здание администрации, сломали двери, выбили окно, совершили несколько выстрелов, а также привели в действие взрывные устройства, предварительно, газового действия, и забаррикадировались в помещении. Поэтому полицейским, сотрудникам третьей роты первого батальона Управления патрульной полиции, пришлось штурмовать здание через окна.

Сами мы не местные. Кто напал на рынок "Колос"? Что киевляне потеряли в Николаеве? 1 Сами мы не местные. Кто напал на рынок "Колос"? Что киевляне потеряли в Николаеве? 3 Сами мы не местные. Кто напал на рынок "Колос"? Что киевляне потеряли в Николаеве? 5 Сами мы не местные. Кто напал на рынок "Колос"? Что киевляне потеряли в Николаеве? 7 Сами мы не местные. Кто напал на рынок "Колос"? Что киевляне потеряли в Николаеве? 9 Сами мы не местные. Кто напал на рынок "Колос"? Что киевляне потеряли в Николаеве? 11 Сами мы не местные. Кто напал на рынок "Колос"? Что киевляне потеряли в Николаеве? 13 Сами мы не местные. Кто напал на рынок "Колос"? Что киевляне потеряли в Николаеве? 15 Сами мы не местные. Кто напал на рынок "Колос"? Что киевляне потеряли в Николаеве? 17 Сами мы не местные. Кто напал на рынок "Колос"? Что киевляне потеряли в Николаеве? 19 Сами мы не местные. Кто напал на рынок "Колос"? Что киевляне потеряли в Николаеве? 21 Сами мы не местные. Кто напал на рынок "Колос"? Что киевляне потеряли в Николаеве? 23 Сами мы не местные. Кто напал на рынок "Колос"? Что киевляне потеряли в Николаеве? 25 Сами мы не местные. Кто напал на рынок "Колос"? Что киевляне потеряли в Николаеве? 27

В итоге все нападавшие были задержаны и обезврежены.


В полиции утверждают, что злоумышленники – не местные жители, поскольку прибыли на автомобилях с иностранной регистрацией.
С места происшествия изъяты помповое ружье, заряженное патронами с резиновыми пулями, ножи и четыре пистолета, предварительно, травматического действия.
В больницу госпитализировали троих охранников заведения и технического сотрудника с признаками отравления газами.
Следственно-оперативная группа Ингульского отдела полиции пока проводит первоочередные следственные действия. Изъятое оружие и гильзы направлены на экспертизу. Все злоумышленники задержаны в порядке ст. 208 УПК Украины. Устанавливаются обстоятельства произошедшего.

Напомним, как сообщало Инше ТВ, сегодня на сессии областного совета председатель Николаевской ОГА Алексей Савченко заявил, что он в таком непарадном виде, потому что опечален этим происшествием, и что вызовы 90-х к нам все ближе.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube