Полиция провела обыски у бывшего директора КП «Международный аэропорт «Николаев»


12:1227.10.2017

В пятницу, 27 октября, сотрудники следственного отдела ГУНП в Николаевской области в рамках уголовного производства, открытого по факту хищения имущества с территории коммунального предприятия «Международный аэропорт «Николаев» провели обыски у бывшего директора КП Андрея Семенова.

Об этом на своей странице в Facebook сам Андрей Семенов.

«Утро после вчерашнего праздника – моего Дня рождения, началось с обыска в 6 утра. Спасибо Следственному отделу ГУ НП Украины в Николаевской области за чуток запоздалые и неожиданные поздравления. Приятно, что не забыли поздравить», – написал Семенов.

В комментариях под записью он также указал, что обыск проходил по месту его фактического проживания в квартире его отца. Он добавил, что обыск связан с хищениями в аэропорту имущества киевского госпредприятия на 5,4 миллиона гривен, и что у него ничего не нашли.

В отделе коммуникации Главного управления Нацполиции в Николаевской области «Преступности.НЕТ» подтвердили информацию о проводимых следственных действиях и сообщили, что они проводятся в рамках уголовного производства, открытого в отношении бывшего директора аэропорта по ч.5 ст.191 Уголовного кодекса Украины («Присвоение, растрата имущества или овладение им путем злоупотребления служебным положением»). Всего суд санкционировал проведение обысков по трем адресам. По имеющейся у редакции информации, речь идет о хищении двух двигателей к самолетам.

Напомним, что замдиректора КП «Международный аэропорт «Николаев» стал бывший военный летчик, которого российская пропаганда сделала виновным в трагедии MH17.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube