В Хмельницкой области столкнулись грузовой и пассажирский поезда: пострадали дети


11:4427.05.2017

Сегодня, 27 мая, в 06:40 на пункт связи спасателей в г. Каменец-Подольский, что на Хмельнитчине, поступило сообщение о том, что в пределах железнодорожной станции Негин «Юго-Западной железной дороги» столкнулись два состава поездов.

Об этом сообщили в пресс-службе ГСЧС Украины.

Безотлагательно к месту происшествия были направлены три спасательных отделения на спецавтомобилях, полиция, кареты скорой помощи и автобусы местного автопредприятия.

Как выяснилось, во время маневрирования столкнулись пассажирский поезд №139 сообщением Киев – Каменец-Подольский в составе 15 вагонов и грузовой поезд с 17 вагонами щебня.

В результате столкновения опрокинулись локомотив и 2 грузовых вагона со щебнем сошли с рельсов локомотив и пассажирский вагон. В пассажирском поезде находился 541 человек, в результате аварии пострадало 6 человек, из них 4 детей (получили легкие телесные повреждения, ушибы и царапины).

Пострадавшие были эвакуированы из поврежденного вагона и переданы врачам скорой для оказания неотложной помощи.

Кроме того, организована эвакуация остальных пассажиров до колонны автобусов для последующей доставки их по месту назначения. По состоянию на 8:30 эвакуация пассажиров была завершена.

Благодаря слаженным действиям органов местного самоуправления, подразделений ГСЧС, Нацполиции и «скорой» удалось в кратчайшие сроки провести эвакуацию пострадавших и остальных пассажиров и предоставить возможность специальным аварийным службам приступить к восстановительным работам на железной дороге.

На месте события работала мобильная оперативная группа во главе с начальником ГУГСЧС Эдуардом Братко, 11 спасателей на 3 единицах спецтехники.
4

1

2

3
Как сообщало «Інше ТВ», Страшное ДТП под Николаевом: из 4 возвращавшихся с пикника трое оказались в БСМП.

 

 

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube