Вчерашний вечер был опасным для велосипедистов: один погиб в ДТП, другой попал в больницу


18:2912.10.2016

Вчера, 11 октября около 19:20 на автодороге Р-06 «Ульяновка-Николаев», возле с. Бугское Вознесенского района, 27-летний водитель автомобиля «Chevrolet Aveo», совершил наезд на велосипедиста. В результате ДТП 40-летний мужчина от полученных телесных повреждений погиб.

В этот же день, примерно в 20:20 час. в г. Баштанка по вул. А. Сезоненко в районе буд. № 14 водитель мопеда «Viper» совершил наезд на 13 – летнего велосипедиста и скрылся с места происшествия. В результате ДТП несовершеннолетнего участника дорожного движения с телесными повреждениями доставлено в медицинское учреждение.

Правоохранители обращаются с просьбой к гражданам, которые стали свидетелями или владеют любой информацией об обстоятельствах указанного дорожно-транспортного происшествия, сообщить в Баштанский отдел полиции ГУНП в Николаевской области по адресу: г. Баштанка, вул. Бойченко, 5 или по тел.(05158)2-71-56, 2-67-54, 102.

По указанным фактам начаты уголовные производства по признакам чч.1 и 2 ст.286 УК Украины «Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами», санкции которых предусматривают наказание от штрафа до лишения свободы на срок до восьми лет, с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет или без такового, информирует отдел коммуникации полиции
Николаевской области

Как сообщало InsheTV, сегодня Николаевский горсовет утвердил Концепцию развития велосипедной инфраструктуры города Николаева



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube