Урожай уже собран: у жителя Витовского района Николаевщины обнаружили 7 кг высушенной конопли


18:2506.10.2016

Полицейские Витовского отделение Корабельного отдела полиции ГУНП в Николаевской области обнаружили семь мешков высушенной растения конопли, бумажные свертки, стеклянные банки, пакеты и хозяйственную сумку, наполненные готовым к употреблению каннабисом, и 13 кустов наркорастений на территории домовладения 30-летнего жителя района. По факту хранения нарковещества начато уголовное производство, сообщили в отделе коммуникации ГУ НП в Николаевской области.

1

В рамках уголовного производства, начатого по факту кражи, в совершении которой подозревался 30-летний житель одного из сел Витовского района, правоохранителями было получено разрешение суда на проведение обыска территории его домовладения.

2

Во время обыска в доме, в гараже и даже в клетках для животных полицейские нашли семь мешков с высушенными растениями конопли, бумажные свертки, стеклянные банки, пакеты и хозяйственную сумку, наполненные готовым к употреблению каннабисом, а на огороде – 13 кустов наркорастений. Также на чердаке и в подсобных помещениях кусты конопли человек еще высушивал.

3

Из объяснений владельца домовладения, который уже неоднократно ранее привлекался к ответственности за совершение корыстных преступлений, за годы жизни он приобрел привычку курить наркотическое зелье, поэтому и выращивает для собственного потребления наркорастения.

4

По предварительным данным, общее количество наркотического вещества составило почти семь килограмм. Сейчас изъятое направлено на исследование в экспертный центр.

5

По данному факту следственным отделением начато уголовное производство по признакам ч.3 ст.309 УК Украины «Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта», санкция которой предусматривает лишение свободы на срок от пяти до восьми лет. Досудебное следствие продолжается.

6



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube