Пожар на свалке возле городского кладбища в Николаеве: открытого горения не наблюдается


11:2715.07.2016

По состоянию на 08:00 15 июля продолжаются работы по ликвидации последствий пожара мусора на открытой территории возле с. Мешково-Погорелово Мешково-Погореловского сельского совета Витовского района. Об этом сообщили в ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области.

1

На данный момент открытого горения не наблюдается, однако с целью окончательной ликвидации тления мусора и предупреждения случаев повторного возгорания на месте происшествия находятся дежурные караулы государственных пожарно-спасательных частей Ингульского, Витовского районов в количестве 2 единицы техники и 8 человек личного состава. Для подвоза воды и пересыпки грунта привлечены 3 водовозки коммунального предприятия и 2 бульдозера частного предприятия. Для обеспечения мониторинга ситуации пожарными были приняты меры, направленные на недопущение повторного возгорания.

2

Ситуация остается контролируемой, угрозы распространения огня пока нет.

3

Координацию действий по ликвидации пожара осуществляет первый заместитель начальника Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области Николай Панасенко.

В 12:00 в Николаевской областной государственной администрации состоится заседание комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций под председательством временно исполняющий обязанности председателя Николаевской облгосадминистрации Вячеслава Боня.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube