Железнодорожный переезд у Константиновки дорожники отремонтировали. Но тут же вандалы украли переходные плиты


17:2622.06.2016

Аварийное состояние железнодорожного переезда возле села Константиновка Новоодесского района в последнее время вызвало массу недовольств и жалоб от участников дорожного движения. Так, наличие значительных повреждений на покрытии проезжей части в виде ям, осадки, колейности, волнистости и выкрашивания внешнего и внутреннего настилов этого переезда существенно усложняло проезд автотранспортных средств. Дорожники Николаевщины выполнили работы по ремонту дорожного покрытия на железнодорожном переезде станции Баловное, сообщили в пресс-службе Службы автодорог в Николаевской области.
5

6

7
Так, на прошлой неделе филиалом Николаевский ДЭУ выполнен ряд дорожных работ, включающих в себя следующие этапы:

– холодное фрезерование дорожного покрытия;

– замена основания;

– оборудование асфальтобетонного покрытия.
8

9

10
В общем, отремонтировано покрытие на подходах и непосредственно на самом железнодорожном переезде объемом около 800 квадратных метров, что позволило обеспечить безопасное и комфортное движение транспорта.

Контроль качества и соблюдения технологии выполнения работ осуществляли инспекторы отдела технического контроля Службы автодорог непосредственно на месте ремонта.

15 июня дорожники выполнили завершающие работы по водоотведению и планированию обочин, а в ночь на 16 июня неизвестные злоумышленники в районе Константиновского путепровода демонтировали одну из частей переходной плиты, которая была частью деформационного шва путепровода. Возмущает тот факт, что дорожники совсем недавно выполнили ремонтные работы на этом путепроводе, а вандалы сорвали асфальт и похитили металлическую пластину, чтобы, скорее всего, сдать на металлолом.
1

2

3

4
Дорожники сетуют на то, что такие случаи не редкость, а все чаще становятся систематическими, когда похищают дорожные знаки, столбики, барьерное ограждение, солнечные батареи и другие виды дорожного оборудования, однако эти кражи остаются нераскрытыми, а управление Нацполиции направляет в Службу автодорог очередные предписания с требованием установить недостающие элементы дорожного оборудования.

Служба автомобильных дорог в Николаевской области в очередной раз обращается ко всем сознательным гражданам с просьбой бережно относиться к государственному имуществу и дорожному оборудованию, ведь от наличия знаков или барьерного ограждения зависит не только безопасность движения автомобилистов и пешеходов, а иногда даже жизнь. Поэтому если вы стали свидетелями совершения актов вандализма, безотлагательно сообщайте об этом в подразделения Нацполиции, а также сообщайте службам соответствующего реагирования.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube