План восстановления Украины представят в июле


15:5725.05.2022

Украина намерена представить план послевоенного восстановления страны на конференции по в Лугано в начале июля, сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль по результатам пресс-конференции с президентом Швейцарии Игнацио Кассисом в рамках Всемирного экономического форума, передает Корреспондент.

“Украина ожидает, что Конференция восстановления станет мощным драйвером и политической платформой для реализации дальнейших шагов по восстановлению и развитию Украины, мирного будущего нашего государства и устойчивости демократического мира”, – отметил премьер.

По его словам, Конференция по вопросам реформ, которая состоится в Лугано 4-5 июля, решили посвятить вопросам восстановления Украины и на мероприятии Украина планирует представить проект Плана восстановления.

“План будет включать в себя восстановление и развитие инфраструктуры и жилья, структурную модернизацию и перезапуск экономики, имплементацию европейских стандартов во всех сферах, меры по преодолению безработицы, поддержку уязвимых групп населения, восстановление и сохранение культурного наследия. Мы верим, что получим поддержку проекта от партнеров и привлечем новых участников к восстановлению Украины”, – сказал Шмыгаль.

Он также призвал международное сообщество мобилизовать финансовую помощь для реализации Плана восстановления и развития Украины для преодоления последствий войны и избегания широкомасштабного социально-экономического кризиса.

Читайте: В Раде создали депутатскую группу «Восстановление Украины»



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube