INSHE.TV
  • Головна
  • Політика
  • Економіка
  • Суспільство
  • Кримінал
  • Відео
  • Архів
  • Про нас
  • Реклама
No Result
View All Result
INSHE.TV
Home Економіка

Долю Shell в российском нефтегазовом проекте Сахалин-2 может купить Китай

21.04.2022
in Економіка
Shell прекратит сланцевый проект в Украине

Китайские государственные компании Cnooc, CNPC и Sinopec совместно ведут переговоры по приобретению доли Shell в российском нефтегазовом проекте Сахалин-2.

Об этом пишет Лига сл ссылкой на Bloomberg.

Схожі матеріали

В России признали, что заблокировать Telegram нельзя

Telegram заявив про річний прибуток у $540 млн після попередніх невдач і на тлі проблем із законом – FT

22.05.2025
В перерыве сессии в Николаевском горсовете пройдет аукцион?

За рік в системі Прозорро.Продажі реалізували санкційного майна на 2 млрд гривень

22.05.2025

Британская компания в конце февраля объявила об отказе от совместных проектов с Газпромом и ищет покупателей на 27,5% акций в Сахалине-2.

Переговоры пока находятся на ранней стадии. Рассматривается возможность продажи части Shell одной из китайских компаний, двум или консорциуму из всех трех. Возможно, сделка не состоится.

Shell также открыта для переговоров с другими потенциальными покупателями из Китая.

Сахалин-2 – проект на острове Сахалин, который реализуется на условиях соглашения о разделе продукции. Около 60% сжиженного газа предназначено для Японии, среди акционеров оператора проекта Сахалин Энерджи – две японские компании, Mitsui и Mitsubishi, с общей долей 22,5%. Крупнейший акционер – Газпром (50% + 1 акция).

Next Post
Трое вознесенцев обокрали Одесскую железную дорогу на 27 тыс.грн.

Ракетные удары по Днепропетровщине - снова целенаправлено уничтожена железная дорога

Please login to join discussion

Рекомендації

Втрата Херсона сприймається як ганьба російськими елітами, на настроях більшості росіян це ніяк не позначилось

Втрати ЗС РФ у Запорізькій області істотно зросли, — ISW

2 роки ago
В очаге COVID-19 на Николаевщине архиепископ Московского Патриархата призвал верующих не читать новостей и пообещал всенощную и освящение пасок (ФОТО)

В очаге COVID-19 на Николаевщине архиепископ Московского Патриархата призвал верующих не читать новостей и пообещал всенощную и освящение пасок (ФОТО)

5 років ago
Писанки, крашенки, драпанки. Чем запомнились пасхальные праздники в школе-интернате для детей с дефектами слуха

Писанки, крашенки, драпанки. Чем запомнились пасхальные праздники в школе-интернате для детей с дефектами слуха

7 років ago
МВД заявляет об открытии реестра владельцев транспортных средств

Автопроизводство в Украине рухнуло на 70%

9 років ago
Дзвіниця з Бахмута. На Одещині прикордонники передали храму дзвони з гільз 155-го калібру (ФОТО, ВІДЕО)

Дзвіниця з Бахмута. На Одещині прикордонники передали храму дзвони з гільз 155-го калібру (ФОТО, ВІДЕО)

2 роки ago

Інформаційна агенція ІНШЕ.ТВ

Соціальні мережі

Новини

  • З початку доби відбулося 101 бойове зіткнення – Генштаб
  • Творчий шоурум – як майстриня таврійського розпису Оксана Давидова змогла відкрити у Миколаєві магазинчик (ВІДЕО)
  • Україні не варто сподіватись на диво, що хтось принесе нам мир і кордони 1991 чи 2022 року – Залужний
  • Архив
  • Братва наша меньшая
  • Все Новости
  • Головна
  • Жертва рекламы
  • Про нас і рекламу
  • Про нас. Контакти
  • Проекти
  • Реклама на главной странице
  • реклама на странице новости
  • реклама на странице рубрики
  • Спецпроект
  • Счастье ест
  • тест

© 2024 INSHE.TV

No Result
View All Result

© 2024 INSHE.TV