INSHE.TV
  • Головна
  • Політика
  • Економіка
  • Суспільство
  • Кримінал
  • Відео
  • Архів
  • Про нас
  • Реклама
No Result
View All Result
INSHE.TV
Home Економіка

ЕС утвердил четвертый пакет санкций против РФ

15.03.2022
in Економіка
Европарламент объявил результаты выборов

Европейский Союз окончательно утвердил четвертый пакет санкций против России за войну в Украине.

Об этом сообщается на сайте Еврокомиссии.

Схожі матеріали

Налоговики Николаевщины закрыли подпольный цех винной продукции и изъяли 2858 дал алкогольных напитков

Гонконгський бізнесмен продав на аукціоні Christie’s колекцію вин за $9,3 млн

23.05.2025
Пресловутый конфликт интересов: депутат сельсовета в Новобугском районе оштрафована за нарушение антикоррупционного законодательства

Уряд збільшить базову соцдопомогу: кому і скільки платитимуть

23.05.2025

“Эти санкции еще больше усилят экономическое давление на Кремль и ослабят его способность финансировать вторжение в Украину”, – говорится в заявлении.

Против России ввели следующие санкции:

  • полный запрет на любые операции с отдельными госпредприятиями военно-промышленного комплекса РФ;
  • запрет на импорт металлургической продукции, что сократит экспортные доходы примерно на $3,3 млрд;
  • запрет на новые инвестиции в энергетический сектор России, кроме гражданской ядерной энергетики и импорта “определенных энергетических продуктов” в Евросоюз;
  • запрет на экспорт товаров роскоши, таких как дорогие автомобили и ювелирные изделия;
  • расширен перечень физических и юридических лиц, попавших под санкции. Туда попали российские олигархи, пропагандисты, а также компании, поддерживающие вторжение в Украину;
  • запрет рейтинговым агентствам ЕС присваивать любые рейтинги в России, что существенно ограничит доступ к финансовому рынку ЕС.

С момента признания Россией “независимости” оккупированных ею территорий на Донбассе и начала полномасштабной войны против Украины Евросоюз ввел три пакета санкций против РФ.

Первый пакет, введенный еще до вторжения, предусматривал индивидуальные санкции, ограничение доступа к финансовому рынку ЕС, запрет на экономические связи с ОРДЛО.Второй – санкции против Владимира Путина, Сергея Лаврова, членов Государственной думы, а также экономические санкции против многих российских компаний и учреждений.

Третий пакет санкций до сих пор был самым большим. В него входило закрытие воздушного пространства ЕС для российских самолетов, запрет на трансакции с российским центробанком, отключение от SWIFT семи российских банков, запрет вещания Russia Today и Sputnik, индивидуальные и экономические санкции против Беларуси.

Next Post
На Николаевщине за 2021 год выявили 13 авто с перебитыми номерами и 7 угнанных (ИНФОГРАФИКА)

В Украине возобновили работу сервисные центры МВД

Please login to join discussion

Рекомендації

Дуда розповів про зустріч з Зеленським за день до війни, а також про що говоритиме з Байденом в Польщі (ВІДЕО)

Польща заявила про готовність розмістити у себе ядерну зброю

1 рік ago
Сенкевич назначил нового директора Департамента ЖКХ – СМИ

Сенкевич назначил нового директора Департамента ЖКХ – СМИ

6 років ago
На Покровському та Курахівському напрямках вживаються заходи для стримування наступу ворога та стабілізації обстановки

ЗСУ знищили ще 1250 російських загарбників. Повні втрати ворога

8 місяців ago
«Це ракети типу С-300 чи щось більше»: начальник Миколаївської ОВА розповів про наслідки нічного ракетного удару по Миколаєву (ВІДЕО)

На Миколаївщині 23 школи зруйновано, 180 пошкоджено та 55 знаходяться на окупованій території – Кім розповів про готовність до нового навчального року (ВІДЕО)

3 роки ago
Сытник: дела против известных людей передадут в суд уже в феврале

«В полі зору НАЗК не лише топчиновники, а й чиновники регіонального рівня”, – Ситник розповів, як можна допомогти правосуддю (ВІДЕО)

2 роки ago

Інформаційна агенція ІНШЕ.ТВ

Соціальні мережі

Новини

  • Контрастні вихідні: тепло в суботу, холодно в неділю
  • Гонконгський бізнесмен продав на аукціоні Christie’s колекцію вин за $9,3 млн
  • СБУ затримала «крота» у провідному військовому інституті України (ФОТО)
  • Архив
  • Братва наша меньшая
  • Все Новости
  • Головна
  • Жертва рекламы
  • Про нас і рекламу
  • Про нас. Контакти
  • Проекти
  • Реклама на главной странице
  • реклама на странице новости
  • реклама на странице рубрики
  • Спецпроект
  • Счастье ест
  • тест

© 2024 INSHE.TV

No Result
View All Result

© 2024 INSHE.TV