Укргаздобыча запустила новую скважину на 160 тыс. куб. м газа в сутки


08:3112.02.2022

АО “Укргаздобыча”, дочерняя компания НАК “Нафтогаз Украины”, запустило в работу новую разведочную скважину на Беспаловском месторождении в Харьковской области с дебитом 160 тыс. куб. м газа в сутки.

Об этом говорится в пресс-релизе компании.

Место бурения скважины определено по результатам 3D-сейсмических исследований, проведенных в 2020 году.

“Беспаловское месторождение – относительно “молодое”. В настоящее время запасы месторождения составляют более 4 млрд куб. м газа”, – отметил директор дивизиона Нафтогаз Разведка и Добыча Александр Романюк.

По его словам, в 2018 году Укргаздобыча также запустила современную установку комплексной подготовки газа и интенсифицирует добычу на уже работающих скважинах. В итоге за последние четыре года компании удалось увеличить добычу на этом месторождении в четыре раза – до 222 млн куб. м газа в 2021 году.

“В 2022 году ожидаем сохранения этой положительной динамики, новая скважина будет способствовать этому”, – подчеркнул Романюк.Беспаловское месторождение было введено в опытно-промышленную разработку в 1995 году. За это время на месторождении добыто 27% начальных запасов газа. Место для бурения скважины глубиной 5200 метров было определено по результатам 3D-сейсмических исследований, проведенных в 2020 году.

Напомним, ранее мы сообщали, что Укргаздобыча начала год ростом добычи газа



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube