Планируют завершить в декабре: в Николаеве приступили к замене аварийного канализационного коллектора на Флотской (ФОТО)


13:1806.09.2021

Сегодня, 6 сентября, подрядчик начнет работы по замене аварийного коллектора по ул. Флотская.

Об этом сообщили в пресс-службе ГКП «Николаевводоканал», передает Інше ТВ.

«Сегодня ведутся подготовительные работы по согласованию сетей, которые проходят рядом с коллектором. Завтра будут начаты земляные работы. Изношенный самотечный бетонный коллектор будет заменен на аварийной части длиной более 400 метров. Ориентировочный срок завершения работ – декабрь 2021 г.», – сообщили в ГКП «Николаевводоканал».

Как сообщало Інше ТВ, 16-18 июня в Николаеве ливни разрушили канализационный коллектор диаметром 600 мм на ул.Флотской (ФОТО). 24-25 июня разрушилась часть коллектора протяженностью более 400 метров. Для недопущения затопления затопления частных домовладений и загрязнения окружающей среды была организована перекачка стоков.

По информации пресс-службы ГКП «Николаевводоканал» со ссылкой на директора Бориса Дуденко, для замены разрушенного участка коллектора необходимо более 3,5 млн.гривен.

29 июня на внеочередном заседании комиссии по вопросам ТЭБ и ЧС г.Николаева ситуация с канализационным коллектором по ул. Флотская была признана чрезвычайной.

Выполнять работы по замене разрушенного коллектора будет ООО «ВІК ТЕХНОЛОГІЇ», стоимость работ – 3,28 млн. грн.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube