Франция до конца года передаст Украине 22 вертолета четырех типов (ФОТО)


20:3329.08.2021

До конца 2021 Украина получит 22 французских вертолета в рамках подписанного в 2018 году контракта с французской компанией “Airbus Helicopters SAS”.

Об этом информирует пресс-служба МВД.

Всего в рамках контракта в Украину должны прибыть 55 вертолетов французского производства: Н125 для Государственной пограничной службы Украины, Н145 для Национальной полиции Украины и Н225 для Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям и Национальной гвардии.

Вертолеты приспособлены к аэромедицинской эвакуации, спасательных операций, поддержания общественного порядка, антитеррористических и специальных операций, поддержки охраны на государственных границах и поддержания порядка на дорогах.

По состоянию на 28 августа в системе МВД уже работают 17 французских вертолетов:

2 типа Н125 для Госпогранслужбы;

5 типа Н145 для Нацполиции;

6 типа Н225 для ГСЧС;

4 типа Н225 для Нацгвардии.

Контракт не ограничивается только поставками авиационной техники. Украинские авиаторы также проходят обучение на базах тренинг-центров во Франции и Германии, а также на фондах авиационных подразделений в Украине.

Напомним: Про сытых и голодных. Под Одессой вертолет снес палаточный городок отдыхающих – так на море летает местный фармацевт (ВИДЕО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube