Разрушенный канализационный коллектор на ул.Флотская в Николаеве: подрядчик начнет работать с начала сентября (ФОТО)


18:1428.08.2021

ГКП «Николаевводоканал» выбрал подрядчика для ремонта разрушенного в начале лета канализационного коллектора на ул.Флотская.

Об этом сообщают в пресс-службе предприятия, передает Інше ТВ.

«После длительной работы определен подрядчик, который начнет работу по замене разрушенного коллектора по ул. Флотская.

С 16 июня после разрушения 400 метров бетонного коллектора канализации была установлена станция для перекачки сточных вод. Это создает неудобства для жителей, однако это была единственная возможность не допускать утечки сточных вод на поверхность.

Уже с 6 сентября подрядчик начнет работы по замене разрушенного коллектора», – сказано в сообщении.

По информации депутата Николаевского горсовета Федора Панченко, выполнять работы будет ООО “ВІК ТЕХНОЛОГІЇ”, стоимость работ – 3,28 млн. грн., срок завершения – 2-3 месяца.

Как сообщало Інше ТВ, 16-18 июня в Николаеве ливни разрушили канализационный коллектор диаметром 600 мм на ул.Флотской (ФОТО). 24-25 июня разрушилась часть коллектора протяженностью более 400 метров. Для недопущения затопления затопления частных домовладений и загрязнения окружающей среды организована перекачка стоков.

По информации пресс-службы ГКП «Николаевводоканал» со ссылкой на директора Бориса Дуденко, для замены разрушенного участка коллектора необходимо более 3,5 млн.гривен.

29 июня на внеочередном заседании комиссии по вопросам ТЭБ и ЧС г.Николаева ситуация с канализационным коллектором по ул. Флотская была признана чрезвычайной.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube