«Ощадбанк» в суде окончательно победил «Сбербанк»


17:1020.08.2021

19 августа Верховный Суд принял окончательное решение по резонансному делу, инициированному в 2016 году «Ощадбанком», чем поставил точку в многолетнем споре с ОАО «Сбербанк России» и АО «Сбербанк» по защите прав на торговую марку «Сбербанк» на территории Украины.

Об этом сообщили в пресс-службе «Ощадбанка», передает Інше ТВ.

«Дело находилось на рассмотрении судов первой и апелляционной инстанций более пяти лет и насчитывает тридцать томов материалов. Значительная продолжительность рассмотрения дела и значительный объем обусловлены его сложностью и активным противостоянием АО «Сбербанк», которое сейчас обязан прекратить незаконное использование этой торговой марки в Украине.

В связи с получением окончательной победы Ощадбанк уверяет, что это важное судебное решение не повлияет на права и обязанности клиентов украинского банка-оппонента. Вместе с тем это важное решение Верховного Суда дает Ощадбанку возможность более надежно защитить права и интересы своих клиентов», – в частности, сказано в сообщении.

Как сообщало Інше ТВ, в ноябре прошлого года Кассационный хозяйственный суд Верховного суда на заседании 26 ноября отклонил кассационную жалобу “Сбербанка России” и оставил в силе решение о признании торговой марки “Сбербанк” на территории Украины собственностью “Ощадбанка”.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube