Коллектив Николаевского авиаремонтного завода просит Зеленского не допустить назначения нового-старого директора


17:5204.08.2021

Работники призывают Зеленского не допустить, чтобы Укроборонпром назначил им лицо, обвиняемую в кражах госимущества, пишет издание “Главком”.

В Укроборонпроме собираются назначить директором ГП “Николаевский авиаремонтный завод” “НАРП”, входящий в состав концерна, Андрея Ликаренко, который занимал эту должность в 2012-14 годах. Результатом его работы стало возбуждение уголовных производств за хищение госимущества в особо крупных размерах. За это его уволили, а следственные действия продолжаются по сей день.

Об этом говорится в открытом обращении трудового коллектива предприятия к Президенту Зеленского, которое подписали 402 сотрудника.

Обращение работников предприятия

Обращение работников предприятия

В документе отметили, что предприятие пока осталось без руководителя.

“Срок контракта предыдущего директора закончился 29.07.2021 года. По состоянию на 03.08.2021 года Виктор Кирницкий не уволен и не назначен, хотя прошел все необходимые процедуры. А вместо этого руководство Укроборонпрома новым директором желает назначить Андрея Ликаренко”, — говорится в обращении.

Люди отмечают, что под управлением Ликаренко “завод пережил времена разрухи и ограбления” и опасаются, что “страна потеряет стратегическое ГП НАРП из-за частой и не лучшей смены руководства”.

В обращении коллектив выражает президенту пожелание, чтобы в Укроборонпроме услышали голос людей и продлили контракт с действующим директором.

“Показатели работы ГП” НАРП “стабильно высокие с динамикой роста. Выполняется Стратегия развития на 2019-2023 гг. Заключены новые контракты по ремонту авиатехники, предприятие успешно конкурирует на мировых рынках с российскими компаниями, финансово-экономическое положение по сравнению с предыдущими годами, стабилизировалось. Мы знаем, что будем делать в ближайшие пять лет. Ценим нашу совместную работу и наш персональный вклад в развитие предприятия”, — говорится в обращении работников НАРП.

Обращение
Коллектив Николаевского авиаремонтного завода просит Зеленского не допустить назначения нового-старого директора 3

Как сообщалось, в мае НАРП передал армии отремонтированный Су-24



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube