Корова уже не нужна, нужна только клетка ее вымени. Coca-Cola и израильский Biomilk начнут производить натуральное молоко


22:4630.07.2021

Компания Central Bottling Company, также известная как Coca-Cola Israel, подписала стратегическое соглашение с израильским стартапом Biomilk о сотрудничестве для разработки продуктов на основе технологии выращивания клеточного молока. В проект инвестируют 2 млн долларов.

Об этом сообщает SEEDS.

Компания Central Bottling является частным израильским производителем и дистрибьютором безалкогольных напитков, алкогольных напитков и молочных продуктов. Фирма имеет израильскую франшизу продуктов Coca-Cola от Coca-Cola International.

Компания Biomilk, акции которой продаются на Тель-Авивской фондовой бирже, заявила, что сотрудничество с мощным инвестором поможет активизировать научно-исследовательские работы. Для создания искусственного продукта в лаборатории используют клетки, вырабатывающие молоко, из вымени коров. Их размещают в биореакторе, где клетки подвергаются воздействию материалов, запатентованных фирмой для производства молока. Таким образом образуется продукт идентичный натуральному.

Central Bottling Company инвестирует в среднем 2 миллиона долларов в Biomilk. Половина суммы будет вложена после подписания окончательного соглашения, а остальные 1 млн долларов инвестируют после достижения основных этапов проекта. После успешной разработки окончательного продукта искусственное молоко начнут массово производить на заводе Central Bottling Company, сообщает The Times of Israel.

После того, как стало известно о сделке, акции Biomilk выросли сначала на 8%, а затем почти на 3%. Компании заявили, что надеются сформулировать окончательное соглашение в течение 60 дней.

Напомним, на Днепропетровщине кришнаит содержит три сотни коров и быков, которых хотели сдать на бойню



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube