Преимущества и функции ПРРО


13:5024.07.2021

Для регистрации кассовых операций используют кассовые аппараты, регистраторы, а также компьютерно-кассовые системы. Часто применяются электронные таксометры. Однако в последнее время для усовершенствования и упрощения подобных манипуляций используют программное обеспечение, которое устанавливается на смартфон, ноутбук. Оно предназначено для регистрации всех расчетных операций, которые осуществляются в бизнесе. 

Преимущества ПРРО 

Еще до недавнего времени под регистратором расчетных операций подразумевался обычный кассовый аппарат. Однако сейчас эти большие устройства можно заменить лишь одной программой, которая существенно упрощает работу предпринимателя. 

Преимущества электронного ПРРО: 

  • Возможность высылать бумажный и электронный чек на электронную почту или в мессенджеры.  
  • Программное обеспечение позволяет это сделать в виде qr-кода. Соответственно продавец может выслать покупателю qr-код, при помощи которого удастся расшифровать операцию. 
  •  Регистрация программного обеспечения осуществляется через единое окно отчётности. Соответственно виден как фискальный номер программного обеспечения, а также возможность предоставлять документацию оффлайн.  

Одним из лучших вариантов для ведения бизнеса считаетсяПРРО от Poster. Оно отличается расширенным функционалом и автоматизацией всех кассовых операций подробней об этом ПО можно узнать на сайте joinposter.com.  

Особенности ПРРО 

После приобретения программного обеспечения удастся получить своеобразный аналог кассового устройство. Программа позволяет соединить работу с другими системами предприятия. Касательно правового статуса, то с 2020 года подобное программное обеспечение имеет такой же правовой статус, как и классический вариант. Соответственно основная задача — регистрация расчетных операций и предоставление информации в налоговую инспекцию. 

Возможности и функции ПРРО: 

  • Возможность вести статистику продаж  
  • Подключение всего торгового оборудования в единственное систему, что упрощает процесс контроля 
  • Отправление отчетов непосредственно в налоговую  
  • Создание ассортимента товаров, соединение и синхронизация его с базой  
  • Комфортность работы  
  • Экономия времени  
  • Возможность сохранить всю информацию на сервере 

На данный момент существуют и бесплатные варианты ПРРО. Однако они не совсем удобны, ведь предоставляет минимум услуг и товаров. Они включают только самые необходимые работы с кассой. Соответственно для расширения функционала необходимо доплачивать. После установки ПРРО необходима установка сканера штрих-кодов или принтера. Однако практически все торговые точки и сети имеют подобное оборудование. 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube