Американская компания примет участие в освоении проекта “Большого строительства” на 83 млрд.грн


10:0031.05.2021

Государственное агентство автомобильных дорог Украины (“Укравтодор”) подписало 28 мая меморандум о сотрудничестве по проекту строительства Киевской обходной дороги с одной из крупнейших строительных компаний США – Bechtel Overseas Corporation.

“Совместная работа “Укравтодора” и одного из лидеров инфраструктурных проектов в мире позволит найти оптимальные технические и финансовые решения для воплощения проекта”, – прокомментировал подписание министр инфраструктуры Украины Александр Кубраков, которого цитирует ЦТС.

Как отметили в “Укравтодоре”, Bechtel Overseas Corporation – мировой лидер в сфере инжиниринга, закупок и строительства. 22 года подряд компания занимает первое место в рейтинге Engineering News, и входит в список 400 крупнейших подрядчиков США. Специализируется на инфраструктуре, ядерной безопасности, оперирует на рынке нефти, металлургии, газа и химикатов. Компания предоставляет услуги на всех этапах от планирования и инвестиций, и до запуска и эксплуатации.

Напомним, что в августе 2020 года “Укравтодор” презентовал проект строительства новой обходной дороги вокруг Киева. Киевская обходная дорога (КОД) предусматривает строительство “полукольца” общей протяженностью почти 150 км.

Дорога будет состоять из 6 участков и соединит автодороги М-07 Киев-Ковель, М-06 Киев-Чоп, М-05 Киев-Одесса, Н-01 Киев-Знаменка, Н-08 Борисполь-Мариуполь, М-03 Киев-Харьков и М-01 Киев-Чернигов.

По расчетам, пиковый трафик на отдельных участках будет составлять более 70 тыс. автомобилей в сутки, суммарный трафик – более 300 тыс. авто в сутки. Проект также предусматривает строительство мостового перехода через реку Днепр протяженностью более 25 км, из них – 5,9 км – сам мост.

Стоимость проекта – 85 млрд грн, сроки реализации – до 2025 года. К ноябрю провели тендеры на разработку участков. Строительство планировали начать в 2021 году.

Как сообщалось, Николаевская ОГА добавила без конкурса компании нардепа Негулевского 10 млн.грн. на ремонт дороги



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube