Колыбельная для инвестора. Арахамия возглавил набсовет офиса “инвестнянь”


17:2626.05.2021

Председатель фракции “Слуга народа” в Верховной Раде Давид Арахамия возглавил наблюдательный совет госучреждения “Офис по привлечению и поддержке инвестиций UkraineInvest”. Об этом сообщил министр Кабинета министров Олег Немчинов в Facebook.

Как сообщает Лига, в состав совета также вошли: заместитель министра цифровой трансформации Александр Борняков, президент Американской торговой палаты в Украине Андрей Гундер, исполнительный директор Европейской бизнес ассоциации Анна Деревянко, министр Кабинета министров Олег Немчинов, президент Торгово-промышленной палаты Украины Геннадий Чижиков, исполнительный директор “Украинского дома в Давосе” Александра Чопивски и народный депутат Галина Янченко (“Слуга народа”).

UkraineInvest – правительственный офис по привлечению и поддержке инвестиций, созданный в 2016 году для привлечения прямых иностранных инвестиций и помощи существующим инвесторам в расширении своего бизнеса в Украине. UkraineInvest – постоянно действующий совещательный орган при Кабинете министров.

В январе 2020 года президент Владимир Зеленский в Давосе представил программу для инвесторов, которая включает “налоговые каникулы” для них и персональных помощников от государства – investment nanny. В июле Офис президента представил законопроект об инвестиционных нянях. В декабре его приняла Верховная Рада, а в феврале 2021 года подписал президент Зеленский.

Напомним, на Николаевщине появятся свои “инвестняни” – ОГА создает Агентство развития (ФОТО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube