Украинские производители молока и молочных продуктов теперь могут экспортировать свою продукцию в Аргентину


14:2315.04.2021

Посольство Украины в Буэнос-Айресе получило соответствующую официальную ноту об открытии рынка для украинских продуктов от аргентинского внешнеполитического ведомства.

Об этом сообщили в пресс-службе Госпродпотребслужбы Украины, передает Інше ТВ.

Для налаживания экспорта в Аргентину украинские производители молока и молочных продуктов, крупного рогатого скота и буйволов должны пройти аккредитацию при Национальной службе здоровья животных и качества пищевых продуктов Аргентины (SENASA). Аргентинская сторона позволила в условиях пандемии COVID-19 проводить аккредитацию производственных мощностей украинских предприятий дистанционно, с последующей физической инспекцией производств после нормализации эпидемической ситуации и восстановления международного авиасообщения.

По словам главы Госпродпотребслужбы Владиславы Магалецкой, открытие рынка Аргентины для украинского молока и молочных продуктов является важным шагом в направлении усиления торговых связей между странами: «Мы уже работаем с Аргентиной: согласована форма ветеринарного сертификата для экспорта в Аргентину коллагена и желатина, изготовленного из кож жвачных животных. Между тем из Аргентины в Украину импортируется мясо птицы, рыба и морепродукты, свежее мясо домашнего крупного рогатого скота. Открытие рынка для экспорта молока и молочных продуктов позволит расширить наше сотрудничество и создать новые возможности для украинских производителей».

Как сообщало Інше ТВ, ЕС «застолбил» сыр халуми за Кипром (ВИДЕО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube