Профильная комиссия Николаевского горсовета согласовала выделение 5 млн.грн. для ОКП «Николаевоблтеплоэнерго»


14:5123.03.2021

Решение о согласовании выделения 5 млн. грн, предусмотренных в городском бюджете на пополнение уставного капитала ОКП «Николаевоблтеплоэнерго» для их дальнейшего финансирования предприятию, было принято сегодня, 23 марта, на заседании постоянной комиссии по вопросам экономической и инвестиционной политики, планирования, бюджета, финансов и социально-экономического развития, предпринимательства, наполнения бюджета и использования бюджетных средств Николаевского горсовета.

Об этом сообщает корреспондент Інше ТВ.

Как пояснил глава комиссии Федор Панченко, до сих пор не согласована пообъектная роспись по департаменту ЖКХ. «Но в этой росписи есть эти 5 млн.грн. для ОКП «Николаевоблтеплоэнерго». Поэтому есть обращение рассмотреть только этот пункт росписи, все остальные будем рассматривать на следующем заседании комиссии», – сказал Федор Панченко.

Директор ОКП «Николаевоблтеплоэнерго» Николай Логвинов рассказал, что эти средства нужны на реконструкцию котельных, ИТП в рамках выполнения проекта за кредит Мирового банка, и это даст возможность экономить 100-120 млн.грн. ежегодно. «5 млн.грн. – это средства, которые необходимы для выполнения обязательств перед Минфином (надо два раза в год оплачивать кредит, и тогда Министерство финансов не блокирует нам платежи). В этом году должны быть реконструированы 2 котельных», – рассказал Николай Логвинов.

Члены «бюджетной» комиссии единогласно проголосовали за согласование выделения ОКП «Николаевоблтеплоэнерго» 5 млн.грн.

Как сообщало Інше ТВ, «Николаевоблтеплоэнерго» просит город дать ему 23 миллиона на выплату долга за транспортировку газа



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube