Шмыгаль поручил проработать вопрос расширения круга получателей субсидий


07:4410.03.2021

Под председательством премьер-министра Дениса Шмыгаля состоялось совещание о состоянии расчетов населения за жилищно-коммунальные услуги, участники которого обсудили пути и предложения по урегулированию ситуации с задолженностью.

Как сообщает Левый берег, в совещании приняли участие министр социальной политики Марина Лазебная, и. о. министра энергетики Юрий Витренко, представители Министерства финансов и Министерства развития общин и территорий, руководство НАК “Нафтогаз” и народные депутаты.

“Необходимо разработать комплексное решение, которое позволит погасить уже имеющуюся задолженность. В то же время государство в дальнейшем будет поддерживать тех граждан, кто не может платить за коммунальные услуги”, – подчеркнул Шмыгаль.

По итогам совещания премьер дал поручение профильным министерствам проработать возможность расширения круга получателей субсидий, в частности – провести соответствующую работу по информированию населения о возможности получения такой помощи, а также создать инструмент, который поможет населению сверять расчеты с поставщиком.

Кроме того, Шмыгаль поручил Минфину вместе с Минэнерго разработать механизм по решению проблемы просроченной задолженности, а Минрегиона совместно с местными властями – провести коммуникационную работу для предотвращения дальнейшего роста долгов за ЖКУ.

Читайте: Присвоила субсидии на отопление жителей Казанковского района: на Николаевщине будут судить руководителя одного из подразделений «Укрпочты»



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube