Украина отремонтирует для Пакистана танки на 85,6 млн. долларов (ФОТО)


15:1722.02.2021

В рамках международной выставки вооружений IDEX-2021, которая сейчас проходит в ОАЭ, состоялось заключение контракта между Укроборонпромом и Пакистаном на ремонт парка танков Т-80УД на общую сумму 85,6 млн. долларов.

Это первый контракт Концерна с этой страной в текущем году, сообщили в пресс-службе ГК «Укроборонпром».

“Наши бронетанковые предприятия постоянно обновляют свои производственные мощности и совершенствуют технологии, которые обеспечивают высокое качество работ и продукции, – отметил генеральный директор Укроборонпрома Юрий Гусев. – Также мы обсудили с пакистанской стороной новые заказы на поставку в эту страну двигателей 6 ТД1 и 6 ТД2”.

Кроме этого, состоялась встреча Юрия Гусева с вице-премьер-министром Объединенных Арабских Эмиратов Мансуром бин Заед аль-Нахаяном. На мероприятии обсуждалась реализация совместных проектов и определялись приоритетные направления будущего сотрудничества.

“В ближайшее время нас ожидает активизация двустороннего военно-технического сотрудничества между Украиной и ОАЭ”, – подчеркнул Юрий Гусев.

Стоит добавить, что на IDEX-2021 украинская делегация достигла ряда предварительных договоренностей с Объединенными Арабскими Эмиратами, Саудовской Аравией и Иорданией в сферах высокоточного оружия, беспилотных платформ, космических технологий, ремонта авиадвигателей и тому подобное.

Как сообщало Інше ТВ, Украина представила современное вооружение на выставке IDEX-2021 в Объединенных Арабских Эмиратах (ВИДЕО).



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube