В США выделят еще $900 млн. для поддержки населения – раздадут по $600, увеличат пособие и помошь предприятиям


09:0921.12.2020

Представители обеих палат Конгресса США договорились о выделении нового пакета помощи в размере 900 млрд долл для поддержки населения и бизнеса на фоне усиления пандемии COVID-19.

Как сообщает корреспондент Укринформа, об этом пишет Reuters.

“Лидеры Конгресса США договорились о выделении 900 млрд долл на первый за последние месяцы пакет помощи экономике и гражданам, страдающим от усиления пандемии коронавируса”, – говорится в материале.

Отмечается, что новый пакет помощи будет “вторым по величине экономическим стимулом в истории США после 2,3 трлн долл, выделенных в марте”.

“Наконец мы достигли двухпартийной согласия, необходимого стране”, – сказал лидер республиканцев в Сенате Митч Макконел.

В рамках нового пакета помощи физические лица получат по $600, а еженедельные выплаты по безработице вырастут на $300. Законопроект также предусматривает миллиарды для малых предприятий, продовольственную поддержку, распространение вакцины, общественный транспорта и здравоохранение.

“Он продлевает запрет на взыскание имущества и предоставляет 25 млрд для поддержки в выплате аренды”, – утверждает Reuters.

Этот пакет помощи станет второй по величине программой экономических стимулов в истории США после мартовского законопроекта о помощи гражданам на сумму 2,3 триллиона долларов. Отмечается, что голосование за новый пакет помощи ожидается в понедельник.

“Лидеры республиканцев и демократов заверили, что пакет должен получить достаточную поддержку для прохождения обеих палат Конгресса”, – отмечает издание.

По словам представителя Белого дома Бена Уильямсона, президент Трамп также поддерживает новый законопроект и подпишет его.

Добавим, что в США ежедневно оказывается более 200 000 новых случаев инфицирования. С начала пандемии болезнь унесла более 317 000 жизней американцев.

Напомним, в Украине время для подачи заявок на 8 тыс.грн. помощи для ФЛП продлят до конца года, уже есть 261 тыс. заявок.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube