«Укроборонпром» профинансировал ремонт заводоуправления Николаевского судостроительного завода и содержание крейсера зимой (ФОТО)


15:1815.12.2020

ГК “Укроборонпром” профинансировал первый этап ремонта здания управления Николаевского судостроительного завода и содержание зимой недостроенного ракетного крейсера на территории предприятия.

Об этом сообщили в пресс-службе ГК «Укроборонпром», передает Інше ТВ.

Проведены подготовительные работы к ремонту кровли здания заводоуправления, где работают ключевые службы, которые обеспечивают деятельность предприятия, в частности, подразделение по автоматизации системы управления, режимно-секретный отдел и т.п., а также представительство государственного заказчика – Минобороны. Кроме этого, в помещениях расположен уникальный технический и кадровый архивы завода, в которых хранится документация за многие годы.

“Мы благодарны концерну за помощь в реализации наших инициатив, – рассказывает директор предприятия Валерий Калашников. – Надеемся, что благодаря общему реформированию «Укроборонпрома» у нашего завода откроется второе дыхание, и он постепенно превратится в мощного игрока на рынке услуг по ремонту и модернизации военного флота”.

“Относительно технического обслуживания узлов и агрегатов крейсера, то оно необходимо, поскольку поддерживает пожарную безопасность и живучесть корабля, а также предотвращает угрозу экосистеме дельты р. Ингул и р. Южный Буг, – отмечает Денис Кравченко, директор по судостроению и морской техники концерна. – Мы понимаем свою ответственность перед николаевцами и страной. Поэтому руководство «Укроборонпрома» решило направить средства на техническое обслуживание. Мы добросовестно выполняем все необходимые работы, придерживаясь соответствующих регламентов. Специалисты Николаевского судостроительного завода работают профессионально и качественно, несмотря на любые препятствия”.

Как сообщало Інше ТВ, Новый глава «Укроборонпрома» хочет сохранить Николаевский судостроительный завод



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube