Укрзализныця придумала как заставить местные власти платить за пригородные поезда


16:5415.12.2020

АО “Укрзализныця” планирует заключать публичные договоры о предоставлении услуг с областными администрациями и крупными компаниями, которые заинтересованы в перевозках сотрудников в комфортных условиях.

Об этом заявил глава правления компании Владимир Жмак, сообщает ЦТС во вторник.

“Подход простой: есть договор – есть электричка и качественный сервис, нет договора – будем обслуживать направления по остаточному принципу. Другого варианта воздействия на местные органы власти у нас практически нет”, – отметил Жмак.

В УЗ напоминают, что за 10 месяцев компания уплатила местным бюджетам почти 3,1 млрд грн земельного налога и не получила от них более 186 млн грн компенсаций за социальные перевозки.

“Народные депутаты требуют от нас вводить пригородные маршруты в интересах своих отдельно взятых округов, но вопрос компенсации за эти перевозки остается открытым. Например, только Министерство образования и науки Украины уже задолжало нам более 1 млрд грн компенсаций”, – констатировал глава компании.

Работа в этом направлении ведется также в ключе борьбы с безбилетным проездом, установке турникетов на станциях  и увеличении штата контролеров, отмечают в “Укрзализныце”.

Напомним, ранее В Укрзализныце заявили, что ее пригородные поезда загораются в пути из-за критической изношенности



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube