Первый среди предпринимателей и второй среди богачей: Илон Маск стал бизнесменом года


13:0505.12.2020

Основатель Tesla и SpaceX Илона Маска признан лучшим бизнесменом 2020 года. Такое звание предпринимателю присвоило американское издание Fortune, передает 24.

Так, 49-летний Илон Маск сумел превратить небольшую компанию по производству электромобилей из Кремниевой долины в ведущего автопроизводителя мира. Как известно, Tesla является самым дорогим автомобильным предприятием мира.

Кроме того, значительные успехи демонстрирует и аэрокосмическая компания Илона Маска SpaceX. В частности, впервые с 2011 года космический корабль предприятия вернул американцев на орбиту.

Главной особенностью Илона Маска, как бизнесмена, издание называет его способность менять правила игры на глобальном рынке. А недавнее включение акций Tesla в престижный фондовый индекс S&P 500 сделало Маска второй богатым человеком мира.

Напомним, 24 ноября рыночная капитализация Tesla достигла 494 миллиардов долларов, что сделало Илона Маска богаче на 7,2 миллиарда долларов. В результате он стал вторым самым богатым человеком в рейтинге Bloomberg, опередив Билла Гейтса.

В первую пятерку лучших бизнесменов 2020 года вошли:

Второе место – Лиза Су – глава компании-производителя микрочипов AMD.

Третье место – Дженсен Хуанг – председатель правления Nvidia.

Четвертое место – Род Хастингс – председатель Netflix.

Пятое место – Элизабет Гейнс – руководитель металлургической компании Fortescue Metals Group.

Читайте: Сотрудники Tesla и SpaceX каждое утро проверяют настроение Илона Маска по его твитам



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube