Венгрия получила российскую COVID-вакцину


07:3320.11.2020

Первые образцы российской вакцины от коронавируса Спутник V доставлены в Венгрию для клинических исследований. Об этом сообщил глава МИД Венгрии Петер Сийярто на своей странице в Facebook в четверг, 19 ноября.

“В Будапешт доставлен образец вакцины российского производства. Теперь на очереди венгерские эксперты, можно приступить к исследованию, чтобы принять максимально обоснованное решение о ее использовании”, – написал министр, добавив, что Венгрия – первая европейская страна, получившая российскую вакцину.

Позже он добавил, что правительство делает все возможное, чтобы предоставить венгерскому народу самую качественную и безопасную эффективную вакцину из как можно большего количества источников.

При этом 13 ноября Сийярто сообщил, что одна из венгерских фармацевтических компаний получила из России необходимую документацию для организации производства вакцины Спутник V.

Таким образом, Венгрия может стать первой страной Евросоюза, в которой будет организовано производство российской вакцины.

Читайте: 6 ноября Верховная Рада усилила ответственность за отсутствие масок в период карантина в общественных местах. За это теперь будет предусмотрен штраф в размере от 170 до 255 гривен.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube