Для миллиардных инвестиций: в Раде зарегистрировали законопроекты про Дию City


20:1103.11.2020

Верховная Рада зарегистрировала два законопроекта, которые должны помочь привлечь “миллиардные инвестиции” для проекта Дия City. В общем, эти законопроекты вносят изменения в 27 нормативно-правовых актов.

Речь идет про законопроекты №4303 “О стимулировании развития цифровой экономики в Украине” и №4305 “О внесении изменений в уголовное законодательство о порядке проведения служебного расследования уголовных правонарушений с целью обеспечения надлежащих условий для развития цифровой экономики”, передает 24 канал.

Как говорят в Минцифре, Дия City (специальный правовой режим для IT-компаний) уже за 5 лет увеличит объем рынка IT до 11,8 миллиардов долларов.

Мы построим сообщество инвесторов и разработчиков, привлечем миллиардные инвестиции, а Украина станет мировым IT-хабом, – заявил глава Минцифры Михаил Федоров.

Законопроекты объединяют важные инициативы по развитию IT-рынка. В частности, это защита от силового давления, выгодные модели оформления трудовых отношений и т. п., дополнительная защита персональных данных. Инновацией станет введение GIG-модели трудовых отношений.

Федоров также надеется, что это позволит активизировать развитие местных стартапов.

Читайте: В Украину переехали десятки белорусских IT-компаний – Минцифры



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube