Минздрав разъяснил позицию по российской вакцине от COVID


09:2022.10.2020

Министерство здравоохранения Украины не намерено закупать или получать российские вакцины от коронавируса. Об этом говорится в заявлении Минздрава.

“Любые предположения относительно возможных переговоров о закупке российских вакцин не имеют никаких оснований на законодательном уровне”, – подчеркивают в Минздраве.

В настоящее время никаких переговоров на эту тему не ведется, заявляют в министерстве. В Минздраве также утверждают, что никаких заявлений о государственной регистрации российской вакцины Гам-ковід-Вак в установленном порядке не поступало.

“Кроме того, по имеющейся информации, этот продукт также не проходил экспертизу и регистрацию в компетентных органах США, Швейцарии, Японии, Австралии, Канады или ЕС, что фактически делает невозможным его закупку и использование в Украине”, – пояснили в Минздраве.

Президент России Владимир Путин допустил возможность поставок вакцины от коронавируса в Украину, если украинское правительство захочет вести переговоры на эту тему.

Министр здравоохранения Украины Максим Степанов не исключал закупку российской вакцины от коронавируса в случае ее одобрения Всемирной организацией здравоохранения.

Как сообщало Інше ТВ, Сразу два антирекорда: в Украине 6719 новых случаев коронавируса и 141 смерть



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube