Американка за год заработала в TikTok около $5 млн


09:1907.08.2020

Жительница американского штата Луизиана 19-летняя Эдисон Рэй Истерлинг возглавила рейтинг Forbes самых успешных пользователей TikTok, заработав за год около пяти миллионов долларов. Список был опубликован в четверг, 6 августа.

Отмечается, что в рейтинг вошли только те пользователи, которые прославились именно благодаря китайскому приложению.

Так, Истерлинг выпускает свою линию косметики, а также заключила контракты с производителем одежды American Eagle и интернет-сервисом Spotify.

На втором и третьем месте списка расположились сестры Чарли и Дикси Д’Амелио из Лос-Анджелеса, штат Калифорния, заработав за отчетный период четыре миллиона и 2,9 миллиона долларов соответственно.

Четвертое место заняла певица из штата Пенсильвания Лорен Грей, доходы которой составили 2,6 миллиона.

На пятом месте Джош Ричардс из Канады ($1,5 миллиона). Шестое – разделили живущие в США Майкл Ли и Спенсер Найт, которые заработали по $1,2 миллиона.

Напомним, президент США Дональд Трамп подписал исполнительный указ о мерах против соцсети TikTok.

В начале июля государственный секретарь США Майк Помпео предупредил о возможности запрета ряда китайских приложений, включая TikTok. Такие меры связаны с опасениями о возможной передаче данных граждан США в Китай.

В попытке дистанцироваться от китайских властей ранее TikTok назначила CEO бывшего руководителя стримингового направления Disney Кевина Майера.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube