В Николаевской области за сутки зафиксировано три попытки фур объехать ГВК – Криклий


14:4803.07.2020

За прошедшие сутки в Украине правоохранители вместе с представителями Государственной службы по безопасности на транспорте (Укртрансбезопасности) проверили 18 пунктов габаритно-весового контроля.

Было осуществлено 6,6 тыс. проверок грузовиков, сообщил министр инфраструктуры Владислав Криклий на селекторном совещании под председательством Президента Украины Владимира Зеленского.

Об этом информирует официальный сайт главы государства, передает Інше ТВ.

Глава государства поинтересовался, были ли наложены штрафные санкции на транспорт, нарушивший соответствующие нормы.

«Формула «здесь строят – там разрушают» не сработает. Как мы можем восстановить и построить украинские дороги, если тут же грузовики разрушают новые и добивают старые пути? Надо коммуницировать с компаниями и тщательно контролировать передвижение грузовиков», – подчеркнул Президент.

Министр доложил, что за сутки интенсивных проверок наложено штрафов на общую сумму более 1,7 млн. грн. А на Николаевщине было зафиксировано три попытки передвижения перегруженных фур в объезд пунктов габаритно-весового контроля.

По данным Национальной полиции, каждый второй грузовой автомобиль едет с перегрузом. Больше всего таких – в Херсонской, Одесской и Николаевской областях.

Чиновники договорились улучшить условия осуществления проверок, работу техники, обеспечив невозможность ее частого перегрева, увеличить количество кадров для проверок, улучшить условия их работы. Также Нацполиция сообщила, что уже устанавливаются камеры для наблюдения за процессом проверок.

Как сообщало Інше ТВ, Фуры – стоп! Кабмин запретил движение грузовиков в городах при температуре 28+



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube