В Газпроме уточнили сроки запуска Nord Stream-2


18:2722.06.2020

Российский газовый монополист Газпром ожидает запуска работы газопровода Северный поток-2 в конце 2020 года либо в начале 2021 года. Об этом в понедельник, 22 июня, сказал начальник отдела по работе с инвесторами компании Антон Демченко в ходе телеконференции, сообщает Корреспондент.

“Могу коротко подтвердить, что мы продолжаем работу по этому проекту и рассчитываем, что строительство его закончится в конце 2020-го – начале 2021 года”, – сказал он.

Демченко напомнил, что Северный поток-2 сейчас находится под давлением, поэтому Газпром достаточно ограничен в представлении информации о нем.

Ранее в Газпроме однозначно заявляли, что рассчитывают ввести в эксплуатацию Северный поток-2 в конце 2020 года.

Напомним, 20 декабря, президент США Дональд Трамп подписал законопроект об оборонном бюджете на 2020 финансовый год, который предусматривает санкции в отношении российских газопроводов Северный поток-2 и Турецкий поток.

После этого иностранные подрядчики остановили строительные работы. В России заявили, что достроят газопровод своими силами, но это займет больше времени – не менее года, хотя Северный поток-2 построен уже на 93,5%.

“Турецкий поток” забрал у Украины 15 млрд кубометров транзита газа в Румынию, Турцию и соседние страны.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube