Шмыгаль считает, что пандемия дала импульс реформам


19:0728.05.2020

Премьер-министр Денис Шмыгаль считает, что пандемия коронавируса дала определенный импульс украинским реформам, в первую очередь реформе здравоохранения.

Об этом сообщает “Правительственный портал“.

“В условиях пандемии – это та реформа, потребность в которой и недостатки которой проявились больше всего. Реформа медицины должна быть завершена с помощью наших международных партнеров, но коронакриза показала ошибки, которые были допущены при предварительных расчетах этой реформы, поэтому мы пересчитываем и тарифы с НСЗУ, и пакеты услуг.

Если инфекционная больница не имеет больных, это не значит, что врачи не должны получать зарплаты. Еще одна проблема – это психиатрия и туберкулезные диспансеры. Все это требует отдельного внимания и отдельных расчетов, поэтому второй этап реформы может растянуться во времени. И мы будем просить поддержать нас в реализации этой реформы”, – сказал Денис Шмыгаль.

Пресс-служба правительства сообщает о встрече Шмыгаля с послами Большой семерки реформы в Украине, на которой стороны обсудили ситуацию с преодолением пандемии Covid-19, одобренную Кабинетом министров Украины Программу стимулирования экономики для преодоления последствий эпидемии коронавируса, продолжение медицинской реформы в Украине, сотрудничество Украины с МВФ и другие актуальные вопросы сотрудничества.

По словам Шмыгаля, на повестке дня стоят те реформы, которые предоставят толчок и облегчат экономическое развитие: реформа таможни, реформа налогообложения малого и микробизнеса,”регуляторная гильотина”- реформа по дерегуляции, чтобы облегчить работу малого бизнеса и необходимость приватизации.

Читайте: Шмыгаль: «Цель украинского правительства – топ-30 в рейтинге Doing Business»



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube