Главный дорожник Николаевщины обещает ремонт Ингульского моста в следующем месяце (ВИДЕО)


14:1427.05.2020

Начальник Службы автомобильных дорог в Николаевской области Владислав Невеселый рассказал, что в следующем месяце начнется восстановление дорожного покрытия на Ингульском мосту в Николаеве.

Данную информацию чиновник озвучил в ходе прямого эфира Facebook.

-Мне в наследство достались договора по 2 компаниям. Если берем город Николаев, это компания Містдорбуд, которая обслуживает город, Коблевское направление и еще ряд дорог. Эта компания всегда выигрывала торги на ремонт дорог, по какой-то там случайности, все мы понимаем, да? И когда я пришел сюда, то легкость с которой они все делали, стала прекращаться, пресекаться. Так, как я и обещал, мы стараемся, чтобы те подрядчики, которые выходят на дороги, делали свою работу качественно. Был ряд претензий к этой компании, сейчас открыто множество уголовных дел, очень часто нас посещают правоохранительные органы, мы предоставляем всю информацию. И в один “прекрасный” момент эта компания просто перестала выходить на дороги и выполнять наши предписания. Как происходит процесс? Мы даем задание, компания выходит на объект, выполняет работы, о которых мы их просим, потом мы принимаем эти работы и принимаем решение: оплачивать, не оплачивать или подрядчик должен переделать. На данном этапе, когда мы хотели начать ремонтные работы на перекрестке на Одессу, где педин и была большая яма, мы общались с ними, и они вдруг резко перестали выходить на работу. Ну, и по “случайному” стечению обстоятельств резко активизировался и мэр Николаева. Я не верю в случайности, назовем это странным совпадением. То есть, как только подрядчик начал саботировать, одновременно на меня пошли атаки, в том числе информационные со стороны мэра города.

Скажу об этом перекрестке, давайте начнем с него. Когда я смотрел последний эфир (Сенкевича на Фейсбуке, – прим.ред.), меня обвинили в том, что этот перекресток ремонтировало Элу автодорог, они уже его сделали, выйдите хотя бы и отремонтируйте свое покрытие. Мне, если честно, даже неловко было это слушать, потому что данную работу выполнял и подрядчик по нашему заданию, которое мы выписали. Получается, мэр города даже не вник, кто делал, как делал. Просто надо было выйти в эфир, что-то крикнуть в нашу сторону, и все. Вот такая ситуация получилась по данному перекрестку. Скажу откровенно, что подрядчик Містдорбуд начал делать работу и бросил, доделывал другой подрядчик в помощь Николаеву, за что я ему очень благодарен.

— Ингульский мост. Сейчас объявлены торги, в которых будет участвовать ряд подрядчиков. и думаю, мы сможем заключить договор в середине будущего месяца. Я наконец-то выдохну, потому что избавлюсь от той компании, которая меня саботирует, которая меня пытается поставить в тупик. Сейчас много таких компаний, которые не выходят, – и облавтодор, и Містдорбуд, которые просто не выходят на дороги, пытаются создать ситуацию, в которой мы не можем справиться с дорогами. Я сразу вам скажу: этого не будет, у вас ничего не получится, в следующем месяце начинаем по нему работу.

После моста возьмем самые кричащие участки – выезд на Варваровский мост, перекресток Пушкинская-Адмиральская, где волны.

Ремонт Ингульского моста будет с мембраной, со всеми делами, а не просто. Вот вы знаете, как меня просили сделать Ингульский мост? Вот ты, говорят, асфальтиком заделай, не буду называть фамилии, это городские власти, асфальтиком заделай, чтобы ему вес придать, он открывается там, а дальше разберемся. Ну не будет так. Асфальтиком заделать, кинуть туда полмиллиона – да я за полмиллиона могу ряд квадратов ям заделать.

По Варваровскому мосту процесс идет в том формате, что подавали документы в министерство, там были определенные ошибки и дополнительные требования, которые сейчас должен выполнить город. По Варваровскому мосту – бомба история. Когда за него проголосовали, я 2 недели не мог выпросить у горсовета решение. Представляете, это те, кто так хотел его передать. Я им 2-3 недели звонил, просил хотя бы решение без подписи, чтобы могли готовить документ. Нет, не было, – заявил Владислав Невеселый.

Николаевский городской голова Александр Сенкевич подписал письмо на руководителя Укравтодора Александра Кубракова, в котором просил уволить Владислава Невеселого с должности начальника Службы автомобильных дорог в Николаевской области.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube