То входит, то выходит. Кабмин отделил минэкологии от минэнерго


17:0527.05.2020

Кабинет министров на заседании 27 мая образовал Министерство защиты окружающей среды и природных ресурсов.

Об этом сообщил представитель правительства в Верховной Раде Василий Мокан на своей странице в Facebook.

“Кабинет министров принял постановление о создании Министерства защиты окружающей среды и природных ресурсов. Этим же постановлением предлагается переименовать Министерство энергетики и защиты окружающей среды Украины в Министерство энергетики Украины”, – написал он.

Таким образом, по словам Мокана, будут созданы два отдельных министерства. Оба министерства являются правопреемниками прав и обязанностей Министерства энергетики и защиты окружающей среды в соответствующих сферах, подчеркнул он.

Представитель правительства в парламенте также отметил, что обеспечение деятельности Министерства энергетики и Министерства защиты окружающей среды и природных ресурсов осуществляется в рамках расходов, предусмотренных на обеспечение деятельности Министерства энергетики и защиты окружающей среды в соответствующих сферах в текущем году.

Напомним, в августе 2019 года Верховная Рада поддержала кандидатуры на должности членов нового Кабинета министров Украины. Этим решением был назначен министр энергетики и защиты окружающей среды Украины. До этого в правительстве было два отдельных министерства: Минэнергетики и Минэкологии.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube