Гослесагентво: незаконные вырубки уменьшились на 34%


17:2414.05.2020

Объемы незаконных вырубок в лесах за январь-март сократились на 34%. Об этом в четверг, 14 мая, сообщил председатель Государственного агентства лесных ресурсов Андрей Заблоцкий в соцсети.

По его словам, информация об увеличении незаконных рубок является недостоверной и основана на данных двухлетней давности.

“Уменьшения объемов незаконных рубок удалось достичь благодаря совместной деятельности Госэкоинспекции, Гослесагентства и Министерства внутренних дел”, – отметил он.

Также снижению браконьерских вырубок способствовали продажа необработанной древесины исключительно через электронные аукционы и подключение большинства лесхозов и заповедников к электронной системе оборота древесины.

“Убежден, если не будет спроса на незаконную древесину, тогда отпадет вопрос незаконных рубок. Сейчас готовится законопроект, который, в частности введет ответственность за покупку дерева без бирки и сертификацию изделий из украинской древесины”, – отметил Заблоцкий.

Как сообщало Інше ТВ, В Харьковской области в прямом эфире напали на журналиста, снимавшего незаконную вырубку лесов (ВИДЕО).



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube