Минобороны показало фото с испытаний модернизированного танка Т-72


21:3605.04.2020

На полигоне “Десна” в Черниговской области продолжаются испытания модернизированного танка Т-72, произведенного для Вооруженных сил Украины.

Бригада специалистов-испытателей Государственного научно-исследовательского института испытаний и сертификации вооружений и военной техники осуществляют проверку основных тактико-технических характеристик танка. Испытания проходя в условиях, приближенных к реальным условиям эксплуатации танка, сообщило Министерство обороны Украины в воскресенье, 5 апреля.

Сообщается, что на опытном образце для использования высокоточного оружия установлены прибор ночного видения с электронно-оптическими преобразователями и ночной прицел с возможностью использования управляемой ракеты.

Кроме того, модернизированный Т-72 оснащен современной цифровой радиостанцией и спутниковой навигационной системой. Это позволит более эффективно использовать вооружение танка в бою.

На Т-72 установлен более мощный двигатель, что обусловлено увеличением массы танка. Заменены элементы ходовой части и добавлена система видеопарковки для упрощения маневрирования.

Также на модернизированной машине усовершенствована система динамической защиты и обновлено противопожарное оборудование.

Программа испытаний также включает боевые стрельбы для оценки эффективности вооружений, которыми оснащен опытный образец.

В начале 2020 года Министерству обороны был передан 31 танк Т-72АМТ, модернизацией которых занимался Киевский бронетанковый завод. Т-72 этой модификации оборудованы прибором ночного видения с электронно-оптическими преобразователями третьего поколения, ночным прицелом 1К13 с возможностью ведения огня управляемой ракетой “Комбат”, двигателем В-84-1 вместо В-46, комплексом динамической защиты, аналогичному экспортном варианту Т-72UA, радиостанцией Aselsan, навигационной системы СН-3003 “Базальт”; ведущими колесами с гусеницами и откидными щитками, аналогичными тем, что устанавливаются на Т-80.

Читайте: С начала года на Донбассе от мин погибли более 10 гражданских



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube