Украина приостанавливает большую приватизацию – из-за коронавируса


13:0330.03.2020

Фонд государственного имущества воздержится от продажи объектов большой приватизации и государственных предприятий в условиях нестабильности на мировых финансовых рынках, вызванной эпидемией COVID-19. Об этом в Facebook написал глава Фонад Дмитрий Сенниченко.

Украина приостанавливает большую приватизацию - из-за коронавируса 1

При этом он отметил, что подготовка предприятий к привлечению инвесторов продолжается. “Проводятся аудиты и разработка маркетинговых материалов для быстрого выставления на аукционы объектов сразу после преодоления кризиса”, – уточнил Сенниченко.

Он также отметил, что ФГИУ будет продавать тысячи небольших объектов малой приватизации. По словам Сенниченко, опыт предыдущих кризисов (мирового в 2008 году и спада экономической активности в Украине в 2014 году) показывает, что украинцы, малый и средний бизнес охотно инвестируют в объекты недвижимости.

Украина приостанавливает большую приватизацию - из-за коронавируса 3

“Во время недоверия к мировым валютам и волaтильностью на финансовых рынках приватизация небольших объектов недвижимости – это возможность для украинцев сохранить сбережения и одновременно сделать инвестицию в свою страну”, – добавил Сенниченко.

Напомним, в конце прошлого года Зеленский подписал закон об распродаже стратегических объектов спиртовой отрасли



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube